Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Россия готова возобновить прямые авиарейсы в Грузию

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Представители авиационных служб России и Грузии намерены провести встречу в конце апреля – начале мая. Об этом сообщил специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зураб Абашидзе.

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Представители авиационных служб России и Грузии намерены провести встречу в конце апреля – начале мая. Об этом сообщил специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зураб Абашидзе.

На встрече планируется обсудить возобновление прямых авиарейсов между Россией и Грузией, сообщает «РСН». Ранее этот вопрос Абашидзе обсудил с замминистра иностранных дел РФ Григорием Карасиным. 16 апреля в Праге стороны договорились о проведении очередного раунда двухсторонних консультаций.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце марта официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил о возможности перехода с полетов на чартерной основе к прямым рейсам. Этом стало возможно в условиях постепенной нормализации отношений с Грузией. Прямое авиасообщение России и Грузии было прервано в августе 2008 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.