Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Мемориалы и стелы на Восточно-Сибирской железной дороге отремонтируют к 40-летию БАМа

УЛАН-УДЭ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Руководство Восточно-Сибирской железной дороги запланировало мероприятия по ремонту и восстановлению стел и мемориалов в границах Северобайкальского региона в связи с празднованием 40-й годовщины начала строительства БАМа. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики Бурятия.

УЛАН-УДЭ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Руководство Восточно-Сибирской железной дороги запланировало мероприятия по ремонту и восстановлению стел и мемориалов в границах Северобайкальского региона в связи с празднованием 40-й годовщины начала строительства БАМа. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики Бурятия.

Предполагается отремонтировать мемориальные комплексы на станциях Звездная, Улькан, Северобайкальск, Северомуйск, Таксимо и ряде других, а также памятники, расположенные на железнодорожных перегонах.

Всего в регионе находятся 24 памятника, в том числе мемориальные доски, стелы, монументы-паровозы, вездеходы и строительные машины, а также памятники героям БАМа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.