Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Суд обязал власти Екатеринбурга отремонтировать дороги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура через суд требует от администрации Екатеринбурга привести дороги в порядок.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура через суд требует от администрации Екатеринбурга привести дороги в порядок.

Прокуратура Чкаловского района с привлечением сотрудников полиции проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения и автомобильных дорог. Установлено, что участки дорог местного значения на пер. Отпускников и ул. Рощинской содержатся ненадлежащим образом, есть многочисленные выбоины и неровности дорожного полотна, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Несоблюдение требований законодательства по содержанию и ремонту местных дорог затрудняет движение транспорта и создает угрозу для жизни и здоровья пешеходов и тех, кто проживают в близлежащих многоквартирных жилых домах. 

По результатам проверки прокуратура в Чкаловский районный суд Екатеринбурга направила исковое заявление с требованием обязать администрации Екатеринбурга и Чкаловского района устранить указанные нарушения.

В декабре 2013 года решением суда в удовлетворении требований прокурора было отказано. Не согласившись с судебным решением, прокуратура внесла апелляционное представление.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда решение суда первой инстанции отменено, требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме. На администрацию Екатеринбурга возложена обязанность взять на баланс местный проезд, соединяющий ул. Рощинскую и пер. Отпускников, отремонтировать его и дорожное полотно на улице и в переулке до 1 октября текущего года.

За исполнением судебного решения, а также реальным устранением нарушений закона прокуратурой установлен контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.