Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Пропускная способность Волго-Балта увеличится вдвое к 2020 году, – Кувшинников

ВОЛОГДА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Пропускная способность Волго-Балтийского водного пути к 2020 году увеличится в два раза, заявил врио губернатора Вологодской области Олег Кувшинников, выступая на празднике в често 50-летия канала.

ВОЛОГДА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Пропускная способность Волго-Балтийского водного пути к 2020 году увеличится в два раза, заявил врио губернатора Вологодской области Олег Кувшинников, выступая на празднике в често 50-летия канала.

На сегодняшний день объем грузов, перевозимых по Волго-Балту, превышает 26 миллионов тонн; здесь проходит более 8 тысяч грузовых и пассажирских судов, отметил глава региона. Из федерального бюджета на ремонт, реконструкцию, углубление дна и укрепление берегов вкладываются миллиардные инвестиции, отметил глава региона. Реконструкция сооружений канала в 2014 году потребует более 700 федеральных миллионов.

Волго-Балтийский водный путь вступил в строй в 1964 году вместо Мариинской водной системы и с тех пор является наиболее оживленной водной магистралью, связывающей экономические районы страны, а также морские порты северных и южных морей Старого Света.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.