Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Жители Красноярска смогут выбрать цвет четвертого моста через Енисей

КРАСНОЯРСК, 9 июня, РИА ФедералПресс. В какие цвета будет окрашен новый мост через Енисей определит голосование на сайте мэрии Красноярска.

КРАСНОЯРСК, 9 июня, РИА ФедералПресс. В какие цвета будет окрашен новый мост через Енисей определит голосование на сайте мэрии Красноярска.

Вопрос окраски моста обсуждался на заседании градостроительного совета, сообщает «Дела.ru». Директор ТГИ «Красноярскгражданпроект» Олег Животов предложил покрасить мост по следующей схеме: серые опоры и бронзовые пролетные конструкции в трех оттенках, от светлого к темному. По его словам, аналогичным образом окрашена Эйфелева башня в Париже.

Представитель РЖД предложил сделать опоры моста светлыми, а его пролеты – голубыми.

В итоге, совет не пришел к единому решению.

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов предложил обсудить окраску моста публично, на сайте мэрии, с предложением нескольких вариантов, включая бронзовый и голубой.

«Мост – это небезразличное горожанам сооружение, – заявил глава Красноярска. – Поэтому предлагаю вывесить три варианта его возможной окраски на городском портале, чтобы жители могли сами определить наиболее приемлемый».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.