Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Дорожное движение в Самаре ограничат во время фестиваля болельщиков

САМАРА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Областные власти распорядились закрыть для проезда легковых автомобилей часть улиц в центре Самары в связи с проведением фестиваля болельщиков FIFA, об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в правительстве Самарской области.

САМАРА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Областные власти распорядились закрыть для проезда легковых автомобилей часть улиц в центре Самары в связи с проведением фестиваля болельщиков FIFA, об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в правительстве Самарской области.

Движение транспорта будет ограничено по улице Чапаевской от Красноармейской до Вилоновской. Запрет будет действовать с 20:00 11 июня и до 8:00 23 июня. Въезд будет разрешен только для спецмашин – полиции, скорой помощи и МЧС. Общественный транспорт по этой улице будет следовать в объезд.

Ограничение для всех видов транспорта, за исключением пассажирских автобусов, будет действовать также с 7:00 до 23:00 12 июня по улице Фрунзе от Красноармейской до Вилоновской, по улице Шостаковича от Куйбышева до Чапаевской, по улице Красноармейской от Галактионовской до Фрунзе, по улице Вилоновской от Галактионовской до Чапаевской.

Ежедневно с 13 июня по 22 июня с 18:00 до 23:00 движение автомобилей будет перекрыто по улице Красноармейской от Галактионовской до Фрунзе, по улице Вилоновской от Галактионовской до Чапаевской. В ночное время, с 0:00 и до 8:00, ограничение будет действовать на улице Шостаковича от Фрунзе до Чапаевской.

Фестиваль болельщиков FIFA стартует в Самаре 12 июня. Мероприятие продлится десять дней – до 22 июня. Праздник для болельщиков пройдет одновременно в нескольких крупных городах России. Ежедневно на площади Куйбышева зрители смогут видеть прямые трансляции матчей чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии.

Фестиваль болельщиков традиционно проводят в городах, которые будут принимать матчи мундиаля. Самара является одним из 11 городов России, в которых пройдут игры чемпионата мира по футболу 2018 года. В областной столице к предстоящим соревнованиям планируют возвести стадион на 45 тысяч мест, различные спортивные сооружения, телебашню, новый автовокзал и вторую линию метро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.