Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Максим Кис готов водить бизнес за руку: в Перми не хватает автоэвакуаторов

ПЕРМЬ, 25 июня, РИА ФедералПресс. Эксперимент по совместной работе ГИБДД и Пермской дирекции дорожного движения по нарушениям остановки и стоянки в центре города уперся в острую нехватку автоэвакуаторов. Об этом на своей странице в фейсбуке заявил руководитель дирекции Максим Кис.

ПЕРМЬ, 25 июня, РИА ФедералПресс. Эксперимент по совместной работе ГИБДД и Пермской дирекции дорожного движения по нарушениям остановки и стоянки в центре города уперся в острую нехватку автоэвакуаторов. Об этом на своей странице в фейсбуке заявил руководитель дирекции Максим Кис.

В целом результат недельной совместной работы с сотрудниками ГИБДД Максим Кис оценивает положительно: Наличие сотрудников дирекции, которые берут на себя техническую работу по подготовке документов, плюс элементарная автоматизация процесса, плюс использование информации с видеосистем города позволяют в несколько раз поднять производительность работы инспектора ДПС», - пишет чиновник.

«Главный отрицательный результат – острая нехватка автоэвакуаторов с гидроманипулятором, - добавляет Максим Кис. - Их не хватает для обеспечения работы даже одного патруля. При работе двух патрулей большую часть дня происходит ожидание прибытия эвакуаторов».

В беседе с корреспондентом «ФедералПресс.Приволжье» Максим Кис добавил, что требования к автоэвакуаторам в Пермском крае достаточно строгие – к работе могут быть допущены только гидроманипуляторы: «Тросом эвакуировать машины не всегда можно – сложно вытаскивать их через бордюры, при транспортировке можно повредить автоматические коробки передач». Таких машин в городе работает всего шесть. Для сравнения руководитель дирекции дорожного движения привел Екатеринбург – там по городу работает 30 машин. По его словам, Перми необходимо хотя бы 20. К слову, в реестр краевого министерства общественной безопасности включено пять организаций, имеющих право заниматься транспортировкой автомобилей нарушителей, однако фактически работает только три. То же и со штрафстоянками – в реестре их восемь, однако большинство автомобилей отвозятся на хранение на три стоянки.

«Это не просто запись в фейсбуке, - шутит Максим Кис, - Это вопль. Если бизнесу это интересно, я готов за руку каждого водить». Вход на открывшийся рынок свободный по заявительному принципу. Разрешение на работу с сотрудниками ГИБДД выдает министерство общественной безопасности.

Добавим, транспортировка автомобиля нарушителя автоэвакуатором в Перми стоит 1255 рублей. Кроме того, придется заплатить 19,17 рублей в час за хранение авто на штрафстоянке. К этому присовокупляется штраф за административное правонарушение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.