Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

«GM-АвтоВАЗ» уйдет в отпуск на три недели

ТОЛЬЯТТИ, 22 июля, РИА ФедералПресс. «GM-АвтоВАЗ» приостановит производство автомобилей на три недели. Традиционный корпоративный отпуск продлится с 28 июля до 17 августа.

ТОЛЬЯТТИ, 22 июля, РИА ФедералПресс. «GM-АвтоВАЗ» приостановит производство автомобилей на три недели. Традиционный корпоративный отпуск продлится с 28 июля до 17 августа.

Данный график был утвержден еще в 2013 году. Как пишет «Автостат», таким образом произойдет синхронизация летней плановой остановки конвейера с ОАО «АвтоВАЗ», являющегося поставщиком машинокомплектов для Chevrolet Niva. Предприятие вернется к работе в обычном режиме уже 18 августа.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что по итогам первого полугодия на «GM-AвтоВАЗ» было произведено 22 тысячи 104 автомобиля Chevrolet Niva. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сокращение производства составило 18,5 %.

фото: tlt.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.