Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Ликсутов представил коллективу московского метрополитена нового начальника Пегова

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов официально представил коллективу московского метрополитена назначенного на должность главы предприятия Дмитрия Пегова. Мероприятие началось с минуты молчания в память о пассажирах, погибших в результате крушения поезда 15 июля на Арбатско-Покровской линии метро.

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов официально представил коллективу московского метрополитена назначенного на должность главы предприятия Дмитрия Пегова. Мероприятие началось с минуты молчания в память о пассажирах, погибших в результате крушения поезда 15 июля на Арбатско-Покровской линии метро.

«Трагический случай произошел из-за безалаберности отдельных работников и, я надеюсь, что мы разберемся с этой ситуацией, почему произошел этот сбой, почему произошел этот случай», – цитирует Пегова ИТАР-ТАСС. Он пообещал уделить отдельное внимание технологическим процессам в метрополитене, их возможной корректировке или изменению: «Работа предстоит большая, непростая, но, я думаю, что весь коллектив поддержит меня в моих начинаниях».

«Мы дали несколько поручений новому начальнику метрополитена и, прежде всего, необходимость вернуть доверие москвичей к метрополитену как к самому надежному в мир», – пояснил Ликсутов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, накануне мэр столицы Сергей Собянин представил нового начальника столичной подземки. До 22 июля 2014 года Дмитрий Пегов работал в компании РЖД, где с февраля 2010 года возглавлял дирекцию скоростного сообщения. Он сменит на посту Ивана Беседина, уволенного после трагедии на Арбатско-Покровской линии метро. Иван Беседин возглавлял ГУП с февраля 2011 года.

Столичный мэр считает, что к аварии в метро привела нехватка дисциплины со стороны сотрудников метрополитена.

Фото пресс-службы московского метрополитена

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.