Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Бесплатная парковка на 350 мест построена на Южной площади Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 23 июля, РИА ФедералПресс. Завершено создание бесплатной парковки на Южной площади Новосибирска. Она рассчитана на 350 машино-мест.

НОВОСИБИРСК, 23 июля, РИА ФедералПресс. Завершено создание бесплатной парковки на Южной площади Новосибирска. Она рассчитана на 350 машино-мест.

Компания ОАО «Сибмост» завершила работы по созданию парковки под транспортной развязкой на Южной площади, сообщают «НГС.Новости». Стоимость строительства составила 20 млн рублей.

Сейчас идет передача парковки на баланс МБУ «Новосибирская городская служба парковки». После этого там можно будет бесплатно ставить автомобили. Парковка рассчитана на 350 машино-мест.

Парковка создавалась в рамках контракта по строительству транспортной развязки на Южной площади. Проект предполагал также создание пешеходного моста над Красным проспектом в районе автовокзала.

Общая стоимость строительства развязки на Южной площади составила 2,3 млрд рублей.


Фото: Елена Воробьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.