Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Проект участка Третьего пересадочного контура в московском метро разработают за 79,5 млн рублей

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Компания «Мосинжпроект» объявила конкурс на разработку проекта западного участка Третьего пересадочного контура Московского метрополитена. Заявка размещена на сайте госзакупок.

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Компания «Мосинжпроект» объявила конкурс на разработку проекта западного участка Третьего пересадочного контура Московского метрополитена. Заявка размещена на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта на разработку плана строительства линии от станции «Хорошевская» до «Кунцевской» составляет 79,5 миллионов рублей. Заявки на участие в тендере будут приниматься до 30 июля, а итоги ориентировочно будут подведены 7 августа. На разработку документации у подрядчика будет год.

Третий пересадочный контур станет второй кольцевой линией Московского метрополитена, которая свяжет линии на расстоянии нескольких километров от нынешней Кольцевой. Длина ТПК превысит 50 километров. Первый участок, как ожидается, откроется уже в 2015 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.