Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Прямой поезд из Москвы в Симферополь начнет ходить с 1 августа

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Крымская железная дорога запускает первый прямой пассажирский поезд №562 по маршруту Москва – Симферополь, сообщает пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция». Первый состав отправится в Крым через Керченскую переправу 1 августа.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Крымская железная дорога запускает первый прямой пассажирский поезд №562 по маршруту Москва – Симферополь, сообщает пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция». Первый состав отправится в Крым через Керченскую переправу 1 августа.

Поезд «Москва – Симферополь» будет ходить ежедневно и состоять из девяти вагонов. Время в пути составит 44 часа.

Как уточняет ЕТД, поезд будет доезжать за 1 км до Керченской переправы на станцию «Кавказ», далее на автобусах пассажиры доедут до порта «Кавказ» и переправятся через Керченский пролив на грузопассажирских паромах, а вагоны на пароме «Петровск». После прибытия в порт «Крым» пассажиры пересядут в поезд и проследуют по существующей железной дороге до Симферополя. В обратном направлении автобусы использоваться не будут, так как зона пересадки с поезда на паром расположена в шаговой доступности.

Минтранс предусмотрел возможность нештатных ситуаций в случае задержки более 3-х часов переправки железнодорожных вагонов паромом через Керченский пролив, уточняет пресс-служба ведомства. Так, по словам замглавы Минтранса Виктора Олерского, если из-за непогоды вагоны не будут вовремя переправлены с одной стороны на другую, то в портах организуют питание и отдых пассажиров.

«ФедералПресс» напоминает: продажа билетов на прямой поезд «Москва – Симферополь» стартовала 19 июля. Плацкартный билет стоил 4 тысячи рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.