Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Росавиация запретила «Московии» выполнять регулярные перевозки с сентября

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Росавиация с 29 июля запретила ОАО «Авиакомпания Московия» продавать билеты на регулярные рейсы, а с 1 сентября — выполнять регулярные пассажирские перевозки. Об этом говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Росавиация с 29 июля запретила ОАО «Авиакомпания Московия» продавать билеты на регулярные рейсы, а с 1 сентября — выполнять регулярные пассажирские перевозки. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Представители Росавиации решили проверить работу авиакомпании после того, как с 11 по 13 июля были задержаны сразу несколько рейсов. Проверка выявила неудовлетворительное финансовое состояние перевозчика. Так, задолженность по зарплате перед личным составом составляет 42 миллиона рублей. Кроме того, авиакомпания в течение длительного времени не смогла увеличить свой авиапарк до восьми самолетов — минимума, требуемого для регулярных перевозок пассажиров.

По итогам проверки Росавиация приняла решение о запрете регулярных пассажирских перевозок. Так, авиакомпания «Московия» переходит в разряд чартерных перевозчиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.