Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Ремонт ростовского аэропорта перенесли на следующий год

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 августа, РИА ФедералПресс. Правительство Ростовской области приняло решение перенести ремонт главного аэропорта региона на следующий год. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 августа, РИА ФедералПресс. Правительство Ростовской области приняло решение перенести ремонт главного аэропорта региона на следующий год. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

По словам главы региона Василия Голубева, решение не проводить в сентябре ремонтных работ принято после заключения экспертов о том, что взлетно-посадочная полоса пригодна до лета 2015 года. Это позволяет не нарушать работу аэропорта в курортной сезон, а также пойти на встречу бизнес-сообществу. Предполагается, что ремонт начнется в апреле следующего года и завершится к маю.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что летом 2013 года руководство ростовского аэропорта для проведения ремонта ВПП приняло решение о продаже 100 % заправщика «ТЗК-Авиа». Покупателем стала НК «Роснефть». Ремонт планировалось провести в сентябре 2014 года.

В настоящее время ведутся проектные работы для строительства возле Ростова аэропорта Южный. К 2017 году он должен стать главным транспортным узлом региона, а нынешний аэропорт, расположенный в черте города, будет закрыт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.