Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Козак: инвестором строительства Керченского перехода будет Росавтодор

КРЫМ, 1 августа, РИА ФедералПресс. Инвестором Керченского перехода может стать только Российская Федерация, а конкретно Росавтодор, заявил сегодня вице-премьер Дмитрий Козак по итогам совещания о развитии полуострова.

КРЫМ, 1 августа, РИА ФедералПресс. Инвестором Керченского перехода может стать только Российская Федерация, а конкретно Росавтодор, заявил сегодня вице-премьер Дмитрий Козак по итогам совещания о развитии полуострова.

По словам Козака, подрядчиками при этом смогут быть и иностранные компании. «В настоящее время ведутся переговоры с различными российскими и иностранными компаниями по строительству этого моста», – отметил вице-премьер.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», реализация проекта Керченского моста должна начаться уже в 2014 году, при этом основная масса мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программой, стартует в 2015 году. Почти 247 миллиардов рублей выделено на сооружение мостового перехода через Керченский пролив.


Елена Максимчук

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.