Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

В Северной Осетии появился прямой автобусный рейс Владикавказ – Евпатория

ВЛАДИКАВКАЗ, 1 августа, РИА ФедералПресс. С 1 августа в столице Северной Осетии с автовокзала №1 запущены автобусные рейсы по маршруту Владикавказ – Евпатория. Автобус рассчитан на 50 человек, в нем есть видеосалон, кондиционеры, холодильники.

ВЛАДИКАВКАЗ, 1 августа, РИА ФедералПресс. С 1 августа в столице Северной Осетии с автовокзала №1 запущены автобусные рейсы по маршруту Владикавказ – Евпатория. Автобус рассчитан на 50 человек, в нем есть видеосалон, кондиционеры, холодильники.

Первый автобус уехал сегодня в 11:40 всего с одним пассажиром. Но организаторы уверены, что поездки в данном направлении станут популярными. «Мы с отцом разговаривали на тему присоединения Крыма к России и решили, что это будет хорошая и перспективная идея – организовать туда рейсы. Автобусы будут отправляться ежедневно», – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» организатор рейсов, индивидуальный предприниматель Арсен Азиев.

Кроме того, организаторы намерены сделать поездки круглогодичными. Автобус будет преодолевать расстояние в 1100 км, проезжая через Минеральные Воды, Армавир, Краснодар, Анапу, Витязево, Керчь, Феодосию, Алушту, Симферополь и Саки. Пассажиров повезут два водителя, которые будут сменять друг друга каждые четыре часа. В ближайшее время появится еще и маршрут на Ялту.

Гендиректор ОАО «Владикавказское объединение автовокзалов» Тамерлан Тибилов рассказал,что организаторы дальних рейсов заключили с компанией договор о сотрудничестве.

Отметим, что проблема транспортного сообщения с Крымом обострилась после присоединения полуострова к России. Керченская паромная переправа («Крым – Кавказ») перестала справляться с потоком грузов и людей, отправляющихся на полуостров. В связи с этим подобные автобусные рейсы будут пользоваться спросом. Крымская сторона также запустит рейсы на Кавказ.

Фото с сайта http://kavkaz-news.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.