Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Украина установила спецрежим для полетов двух российских авиакомпаний

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Госавиаслужба Украины вводит специальный режим выполнения транзитных полетов для российских авиакомпаний через воздушное пространство своей страны. Об этом сообщает пресс-центр Государственной авиационной службы Украины.

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Госавиаслужба Украины вводит специальный режим выполнения транзитных полетов для российских авиакомпаний через воздушное пространство своей страны. Об этом сообщает пресс-центр Государственной авиационной службы Украины.

Согласно опубликованной информации, с 17:00 по 20:00 по киевскому времени вводится специальный режим выполнения транзитных полетов из РФ через воздушное пространство Украины для некоторых российских авиакомпаний. Это касается непосредственно авиаперевозчиков «Трансаэро» и «Аэрофлот-российские авиалинии», которые выполняют транзитные полеты через Украину в сообщении между Россией и Болгарией, Израилем, Турцией, Египтом и Грецией.

Эти авиакомпании могут пересекать воздушное пространство Украины только при условии получения соответствующего разрешения от Госавиаслужбы Украины для каждого рейса отдельно. Украинская сторона уверена, что эти мероприятия, позволят обеспечить должный уровень авиационной безопасности, упорядочив порядок транзита через Украину.

При этом в российских авиакомпаниях уверяют, что эти меры никак не отразятся на их деятельности: они и так уже давно не летают по этим маршрутам, передает «Газета.ру».

Как ранее писал «ФедералПресс», 7 августа Россия запретила транзит рейсов украинских авиакомпаний через свое воздушное пространств. Запрет ввелся для всех авиакомпаний Украины без исключений. Так, через РФ Украине запрещено летать в целый ряд стран. Среди них Грузия, Турция, Армения, Азербайджан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.