Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

В России может появиться новый дорожный знак

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. В скором времени на дорогах Москвы могут появиться новые дорожные знаки, разрешающие проезд только экологичным автомобилям. Дорожный знак получит название – «Грязный выхлоп». Соответствующие поправки в правила дорожного движения разработало Министерство транспорта.

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. В скором времени на дорогах Москвы могут появиться новые дорожные знаки, разрешающие проезд только экологичным автомобилям. Дорожный знак получит название – «Грязный выхлоп». Соответствующие поправки в правила дорожного движения разработало Министерство транспорта.

Таблички будут сообщать водителям о том, какому экоклассу транспорта можно проехать в ту или иную зону. Ограничения планируется распространить не только на отдельные улицы, но и на целые районы, передает «М 24».

Авторы этой инициативы уверены, что новые знаки помогут властям бороться с «грязными» автомобилями. Размер штрафа для нарушителей пока неизвестен.

«ФедералПресс» напоминает, с 1 сентября будущего года в столицу закроют въезд общественному транспорту экокласса ниже Евро-3. Оптимальным же считается класс Евро-5, такие автомобили практически не загрязняют окружающую среду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.