Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

«Добролет» могут переименовать для возобновления полетов в Крым

МОСКВА, КРЫМ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Совет директоров ООО «Добролет» провел заседание, на котором обсуждалась «новая жизнь» авиакомпании. Было предложено сразу несколько вариантов, по которым «Добролет» смог бы продолжить работу.

МОСКВА, КРЫМ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Совет директоров ООО «Добролет» провел заседание, на котором обсуждалась «новая жизнь» авиакомпании. Было предложено сразу несколько вариантов, по которым «Добролет» смог бы продолжить работу.

Одна из идей – перерегистрация «Добролета» на новое юридическое лицо. При этом речь не идет о полной смене названия. Однако за этот вариант проголосовали не все. Однако было отмечено, что перевозчик может возобновить полеты уже в начале зимы, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в группе компаний «Аэрофлот».

Кроме того, говорили и о том, чтобы «Добролет» выполнял свои полеты на российских лайнерах «Сухой Суперджет 100». Однако решения по этому вопросу пока не принято.

Как писал «ФедералПресс», ранее появлялась информация о том, что российские власти сейчас рассматривают варианты создания нового перевозчика аналогичного «Добролету», который смог бы выполнять бюджетные полеты в Крым, но на отечественных самолетах. Так, рассматривается вариант создания нового ГУПа, либо выкуп у частных владельцев 100 % авиакомпании Red Wings. В обоих случаях может быть использован парк данной авиакомпании

Напомним, в начале августа текущего года бюджетная авиакомпания «Добролет» попала под санкции ЕС. С 4 августа перевозчик был вынужден прекратить полеты по всем своим маршрутам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.