Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Для машин с Керченской переправы в аэропорту оборудовали площадку на 1500 мест

КЕРЧЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Керчи оборудовали дополнительную площадку временного пребывания транспорта, рассчитанную на 1500 мест, сообщили в Facebook Совета министров Крыма.

КЕРЧЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Керчи оборудовали дополнительную площадку временного пребывания транспорта, рассчитанную на 1500 мест, сообщили в Facebook Совета министров Крыма.

«Мы провели мониторинг территорий в Керчи, где можно было организовать временный отстойник для машин следующих на паромную переправу. В керченском аэропорту оказалась площадка, которою можно использовать», – рассказал и. о. министра транспорта Анатолий Цуркин.

Совет министров Республики Крым, Министерство транспорта РК и местные органы власти создали условия для комфортного ожидания своей очереди на паром на площадке временного пребывания, пояснил он: пункт бесплатного питания, питьевая вода, душевые кабины, биотуатеты, игровой детский городок и так далее. На территории присутствуют медицинские работники, сотрудники службы МЧС, полиция, исполкома Керчи.

Также на площадке поставлено электронное табло с информацией о времени ожидания в очереди и ограничения проезда транспорта весом до 3,5 т.

Как писал «ФедералПресс», к сегодняшнему утру очередь на паром в Крым за сутки снизилась более чем в десять раз. По данным оперативного дежурного, в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидали 30 автомобилей, а в порту «Крым» – 950 машин, сообщили в Единой транспортной дирекции. Время ожидания выезда на пароме из Крыма достигает 15 часов. На Керченской переправе сейчас курсируют шесть основных паромов, а также дополнительные железнодорожные паромы «Петровск», «Анненков» и катамаран «Сочи 1».

«ФедералПресс» напоминает, несколько дней назад движение через Керченский пролив было нарушено из-за штормового ветра. Вскоре штормовое предупреждения было снято, но к этому времени в порту скопилось 1,8 тысячи машин, а в порту «Кавказ» – более 600 машин.

Фото пресс-службы ЕТД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.