Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Авиарейсы в северные районы Приморья возобновились после недельного перерыва

ВЛАДИВОСТОК, 22 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня возобновились авиаперелеты из Владивостока в северную часть Приморского края. На прошлой неделе они были отменены из-за отзыва лицензии на перевозку пассажиров у фирмы «Владивосток Авиа». Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

ВЛАДИВОСТОК, 22 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня возобновились авиаперелеты из Владивостока в северную часть Приморского края. На прошлой неделе они были отменены из-за отзыва лицензии на перевозку пассажиров у фирмы «Владивосток Авиа». Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

С этой недели транспортировкой желающих побывать в поселках Терней, Акзу, Светлое, Единка и Самарга займется компания «Дальнереченск Авиа». При этом раньше пассажиров доставлял вертолет Ми-8, а теперь его сменит самолет Ан-2. Осенью они снова смогут пользоваться геликоптером, а также новыми воздушными судами DHC-6. При этом стоимость билетов пока остается прежней, так как краевое правительство продолжает субсидировать пассажирские перевозки.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что месяц назад приморское госпредприятие «Пластун-Авиа» объявило конкурс на предоставление кредита. Занятые средства оно планирует потратить на покупку самолетов и вертолетов.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.