Top.Mail.Ru
Экономика
Магаданская область
0

Магаданский губернатор: подрядчик срывает сроки реконструкции аэропорта

МАГАДАН, 26 августа, РИА ФедералПресс. В Магадане состоялось очередное совещание по реконструкции местного аэропорта. В нем принял участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

МАГАДАН, 26 августа, РИА ФедералПресс. В Магадане состоялось очередное совещание по реконструкции местного аэропорта. В нем принял участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Представители подрядчика рассказали, что большая часть некачественных плит, уложенных в прошлом году, заменена новыми. Они обещают более тщательно контролировать материал и закончить работы по установке плит до конца сентября. Тем не менее, темпы работ пока не удовлетворяют губернатора, который обвинил подрядчика в срыве сроков, утвержденных на прошлом совещании, и пригрозил «неприятными санкциями».

Было решено увеличить число рабочих, принимающих участие в реконструкции, чтобы успеть закончить основные мероприятия до прихода заморозков, которые могут помешать заливке бетона. Директор аэропорта посетовал, что в результате затянувшихся работ «воздушные ворота» используются лишь наполовину, а график приема самолетов претерпевает значительные изменения.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что проектные работы по реконструкции аэропорта Магадана начались еще в 2002 году, а само строительство – четыре года спустя. К 2017 году проект должен быть полностью выполнен.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.