Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Алтай
0

Кузбасс и Алтай договорились отремонтировать трассу Горно-Алтайск – Таштагол

КЕМЕРОВО, 27 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и врио главы Республики Алтай Александр Бердников подписали многостороннее Соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба правительства Горного Алтая, оно рассчитано на пять лет.

КЕМЕРОВО, 27 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и врио главы Республики Алтай Александр Бердников подписали многостороннее Соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба правительства Горного Алтая, оно рассчитано на пять лет.

Важным элементом соглашения является развитие транспортной системы. С  обеих сторон поступило предложение заасфальтировать автодорогу Горно-Алтайск – Турочак – Таштагол. Эта трасса уже объединяет туристические потоки и дает выход Кузбассу на Монголию, Казахстан, Китай, с которыми граничит Республика Алтай.

«Цена вопроса довольно большая, поэтому принято решение о совместном обращении в федеральный центр, чтобы в этом вопросе нам помогли», приводят «НГС.Новости» слова сотрудника пресс-службы администрации Кузбасса. По предварительным данным, ремонт трассы обойдется в 1,2 млрд рублей. Сроки строительства пока не озвучиваются.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, после того, как срок соглашения истечет, оно будет пролонгировано.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.