Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Медведев в сентябре вернет программу утилизации автомобилей

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал предложение Минпромторга о возвращении программы утилизации автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев  поддержал предложение Минпромторга о возвращении программы утилизации автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Минпромторг предлагает реализовать масштабную программу обновления парка автомобилей с сентября до конца этого года. При условии сдачи старой машины на утилизацию или в случае замены старого автомобиля на новый с доплатой автовладельцы смогут получить через производителей и их дилеров скидки при покупке новых автомобилей, и это может достаточно серьезно простимулировать продажи автомобильной техники», – заявил на заседании правительства премьер.

Ранее Министерство промышленности и торговли России сообщило, что подготовило меры по стимулированию автомобильной промышленности, в числе которых значится и возвращение программы утилизации.

Медведев подчеркнул, что на реализацию этого предложения Минпромторга потребуются дополнительные средства из федерального бюджета. « Надеюсь, что Минпромторг вместе с Минфином окончательно свои предложения сформулируют, и если это заработает, это будет неплохо», – заключил премьер.


В свою очередь, глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что в рамках программы утилизации автомобилей, стартующей 1 сентября, планируется реализовать более 170 тысяч машин. Объем государственного финансирования программы может составить 10 млрд рублей, передает РИА Новости. Дополнительные решения по господдержке российского автопрома могут быть приняты не ранее 2015 года.

«ФедералПресс» напоминает: в начале июня на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предложил возродить программу утилизации автомобилей. «Это даст нам 10 тысяч автомобилей дополнительно», – заявил Шанцев.

Фото – vz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.