Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Платную парковку на Караванной в Петербурге откроют в сентябре

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. До середины сентября в Северной столице будет открыт демонстрационный участок платной парковки на Караванной улице.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. До середины сентября в Северной столице будет открыт демонстрационный участок платной парковки на Караванной улице.

В настоящее время там устанавливают паркоматы, а сами тарифы еще только разрабатываются. Как пишет ИТАР-ТАСС, это будет первая пилотная парковочная зона. Предполагается, что пока она должна работать бесплатно в демонстрационном режиме.

Отметим, что одновременно будет создаваться платная парковочной зоны на 3,5 тыс. автомобилей между Литейным, Невским проспектами, Кирочной улицей и Лиговским проспектом.

«ФедералПресс» напоминает, что платные парковки продолжают появляться в крупных российских городах. Так они уже заработали в Екатеринбурге, кроме того, осенью ожидается появление таких парковок в Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.