Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Временно обслуживать автобусный маршрут № 36 будет предприниматель из «Единого союза перевозчиков»

ПЕРМЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Департамент дорог и транспорта заключил временный договор на обслуживание автобусного маршрута № 36 с ООО «ТрансКом». Компания входит в НП «Единый союз перевозчиков». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе администрации Перми.

ПЕРМЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Департамент дорог и транспорта заключил временный договор на обслуживание автобусного маршрута № 36 с ООО «ТрансКом». Компания входит в НП «Единый союз перевозчиков». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе администрации Перми.

Договор на обслуживание автобусного маршрута № 36 городской департамент дорог и транспорта заключил с ООО «ТрансКом» сегодня утром. Автобусы компании этим утром уже вышли на линию. Перевозчик представил департаменту 18 автобусов для обслуживания маршрута. Расписание движения автобуса № 36 не изменится. В рабочие дни обслуживать пассажиров будет 18 автобусов, по выходным – 16-17. По словам представителя пресс-службы администрации, когда городские власти утвердят план-график проведения конкурсов на автобусные маршруты, перевозчик будет избран на маршрут № 36 заново.

Директор ООО «ТрансКом» - Алексей Тезиков, учредители – Юрий Попов и ООО «Техстрой-авто».

Напомним, 27 августа, около 18:00 часов в районе площади Восстания произошло ДТП с участием автобуса маршрута № 36. Автобус, двигаясь по улице Свердлова в сторону площади Восстания, потерял управление и повредил 15 автомобилей. По предварительной информации, причиной вчерашнего ДТП стали «гонки» с участием автобуса маршрута № 36. С перевозчиком Геннадием Костаревым, обслуживающим маршрут № 36, договор был расторгнут по обоюдному согласию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.