Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Собянин запустил движение по развязке МКАД и Волгоградского проспекта

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Московский мэр Сергей Собянин открыл движение по транспортной развязке на пересечении кольцевой автодороги и Волгоградского проспекта, сообщили в пресс-службе столичного правительства.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Московский мэр Сергей Собянин открыл движение по транспортной развязке на пересечении кольцевой автодороги и Волгоградского проспекта, сообщили в пресс-службе столичного правительства.

Развязка была реконструирована в рекордные сроки: всего за полтора года.

Строители возвели две левоповоротные эстакады, с Новорязанского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и с Волгоградского проспекта на внешнюю сторону МКАД, два правоповоротных съезда, с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД и с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону МКАД.

Кроме того, были отремонтированы существующие съезды, обустроены переходно-скоростные полосы и боковые проезды.

Пропускная способность объекта, как ожидается, возрастет на 30 процентов.

«Это очень серьезный проект. Кроме этого объекта в этом направлении строится большая эстакада и развязка на пересечении Новорязанского шосе и улиц Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова», – отметил Сергей Собянин.

Фото: пресс-служба правительства Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.