Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Пассажирский и грузовые транспортные потоки в Крыму разделят

РЕСПУБЛИКА КРЫМ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Транспортная логистика в Крыму в следующем году претерпит серьезные изменения. Коснутся они в первую очередь разделения пассажирского и грузового транспортных потоков.

РЕСПУБЛИКА КРЫМ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Транспортная логистика в Крыму в следующем году претерпит серьезные изменения. Коснутся они в первую очередь разделения пассажирского и грузового транспортных потоков.

«Учитывая, что строительство транспортного перехода /моста или тоннеля/ через Керченский пролив, который станет нашей главной транспортной артерией, продлится несколько лет, на будущий год мы намерены максимально задействовать все существующие порты, четко выстроив транспортную логистику с разделением транспортных потоков – пассажирского и грузового», – цитирует Крыминформ врио главы Крыма Сергея Аксенова.

Также Аксенов рассказал, что правительство республики намерено создать судоходную компанию, основанную на частно-государственном партнерстве, а также начать реконструкцию портовых сооружений и береговой инфраструктуры.

«ФедералПресс» напоминает, что в мае Дмитрий Медведев распорядился выделить более 7 млрд рублей из федерального бюджета на транспортное обеспечение Крыма. Субсидии и межбюджетные трансферты будут предоставляться на перевозку пассажиров в Крым и в обратном направлении, строительство и капитальный ремонт объектов аэропорта Симферополя, мероприятия по реконструкции морской железнодорожно-автомобильной паромной переправы в морском порту Керчь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.