Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Администрации каспийских портов договорились о едином стандарте проверок

АСТРАХАНЬ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Представители администраций портов России, Азербайджана, Казахстана, Туркмении и Ирана договорились о реализации совместного проекта по созданию единой системы обязательных проверочных процедур. Об этом сообщает министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области.

АСТРАХАНЬ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Представители администраций портов России, Азербайджана, Казахстана, Туркмении и Ирана договорились о реализации совместного проекта по созданию единой системы обязательных проверочных процедур. Об этом сообщает министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области.

Договоренность была достигнута в ходе Шестого совместного пятистороннего заседания администраций портов Прикаспийских государств и отражена в протоколе заседания. Все необходимые нормативные документы для реализации мероприятий в рамках проекта будут сформированы до конца этого года, а в следующем году в Астрахани пройдут обучающие семинары для технического персонала портов стран Прикаспия, отвечающего за безопасность плавания судов. Стороны также договорились о процедуре обмена государственными инспекторами портового контроля и разработке специальных правил, которые позволят синхронизировать инспекционные проверки в портах Каспия.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 29 сентября в Астрахани пройдет IV саммит глав Прикаспийских государств. Среди обсуждаемых вопросов будет и развитие транспортной инфраструктуры и торговли в регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.