Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Проект развязки на Старокубанской улице Краснодара представлен на форуме в Сочи

СОЧИ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Краснодарской делегацией на инвестиционном форуме «Сочи-2014» представлены масштабные инфраструктурные проекте – многоуровневая развязка на перекрестке улиц Старокубанской и Ставропольский и дублер Яблоновского моста. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

СОЧИ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Краснодарской делегацией на инвестиционном форуме «Сочи-2014» представлены масштабные инфраструктурные проекте – многоуровневая развязка на перекрестке улиц Старокубанской и Ставропольский и дублер Яблоновского моста. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Макеты будущих объектов участникам форума продемонстрировал министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Валерий Жуков. Проектная стоимость развязки — 6,7 млрд рублей, строительства моста на участке 5,5 гектара — 5,48 млрд рублей. С макетами ознакомились среди прочих федеральный вице-премьер Дмитрий Козак и губернатор Краснодарскгго края Александр Ткачев.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что строительство многоуровневой развязки на перекрестке улиц Старокубанской и Ставропольской было анонсировано в 2013 году. Сегодня перекресток Старокубанской и Ставропольской является одной из наиболее проблемных точек в транспортной системе Краснодара. Пропускная способность кольца не отвечает современным условиям, в результате чего перед ним регулярно выстраиваются многокилометровые пробки. Решением проблемы должна стать новая развязка, состоящая из трех уровней: два уровня для автотранспорта, а третий – для трамваев. Начало строительства запланировано на осень текущего года, предполагаемый срок окончания работ – 2016-2017 годы.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 18 сентября вице-премьер Дмитрий Козак и Александр Ткачев открыли в Сочи Международный инвестиционный форум, который продлится до 21 сентября включительно. Принять участие в мероприятии планируют 45 губернаторов и глав региональных правительств, а также представители дипмиссий Словакии, ЮАР, Нигерии, Китая, Армении, Италии, Белоруссии, Евросоюза. А также представители дипмиссий Швейцарии, Японии, Польши, Франции, Азербайджана, Великобритании. Кроме того, запланировано участие вице-премьера Белоруссии Анатолия Калинина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.