Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Керченская переправа вернулась к обычному режиму работы

КРЫМ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Ситуация на Керченской переправе стабилизировалась. Очереди в порту «Кавказ» нет, сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции.

КРЫМ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Ситуация на Керченской переправе стабилизировалась. Очереди в порту «Кавказ» нет, сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции.

По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту «Крым» своей очереди на паром ожидают 1050 автомобилей. За предыдущие сутки через пролив переправлено 4106 машин и порядка 16299 пассажиров.

Все сутки на переправе курсировали паромы «Олимпиада», «Ионас», «Крым», «Glykofilousa III», «Севастополь», «Николай Аксененко». В настоящее время погодные условия нормальные, ветер до 11 метров в секунду.

Как писал «ФедералПресс» ранее, накануне министр транспорта РФ Максим СоколовК рассказал о работе Керченской переправы в пиковые периоды и ответил, удастся ли избежать пробок в будущем.

«Три раза в сутки я получаю SMS-сообщения с данными по количеству автомобилей, находящихся на переправе. Пиковые нагрузки были в начале мая, в начале июля, в середине августа и в начале сентября. В ряде случаев на ситуацию серьезно влияла погода. В остальные периоды за счет использования новых паромов, организации работы перехватывающих парковок и накопительных площадок мы сделали очередь, что называется, с колес – обеспечили минимальное время ожидания. Так что переправа работала стабильно в уверенном штатном режиме, за исключением лишь некоторых периодов», – подчеркнул Соколов.

Министр признался, что даже в будущем избежать пробок в пиковое время не получится, какое бы количество паромов там ни работало. «Поэтому я все-таки хочу обратить внимание тех, кто предпочитает передвигаться на личных автомобилях, что ситуацию лучше просчитывать заранее. Тем более что информирование со стороны «Единой транспортной дирекции» ведется оперативно и широко», – заключил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.