Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Дублер проспекта Гагарина в Нижнем начнут строить в конце 2015 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Строительство дороги-дублера проспекта Гагарина планируется начать в конце 2015 года.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Строительство дороги-дублера проспекта Гагарина планируется начать в конце 2015 года.

Накануне инвестсовет рассмотрел заявку МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде» об освобождении участков от прав третьих лиц, согласовании проекта и подтверждении бюджетного финансирования. 

В планах – начинать строительно-монтажные работы к концу 2015 году. Кроме того, в ходе заседания инвестсовета была одобрена заявка ГУММиДа о продлении до 1 сентября 2015 года сроков исполнения рекомендаций, касающихся реконструкции транспортной развязки и путепровода на ул. Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода, сообщают СМИ.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает: дорогу-дублер проспекта Гагарина планируют построить к 2019 году.

Стоимость разработки проектной документации составляет 114 млн 875 тысяч рублей. Ориентировочная стоимость строительства по состоянию на 21 апреля 2014 года составляет 14 млрд 435 млн рублей. Разработка проектной документации, которую выполняет ОАО «Трансмост» (Санкт-Петербург), должна быть завершена к 1 июля 2014 года, передает НИА «Нижний Новгород».

Ранее директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин заявил о том, что строительство дорог-дублеров проспектов Гагарина и Ленина должно завершиться к 2016 году. Параллельно с этими работами будет вестись строительство магистрали на участке от Молитовского до Мызинского мостов. Возведение нового транспортного коридора, который разгрузит проспект Ленина в два раза, планируется осуществлять в четыре очереди. Предварительная стоимость реализации этого проекта составляет 6,6 млрд рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.