Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

«Красивые» автономера предложили продавать на специальных аукционах

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Министерство внутренних дел РФ предложило продавать «красивые» автомобильные номера на специальных аукционах: это позволит поставить под контроль оборот регистрационных знаков с определенным сочетанием цифр и букв.

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Министерство внутренних дел РФ предложило продавать «красивые» автомобильные номера на специальных аукционах: это позволит поставить под контроль оборот регистрационных знаков с определенным сочетанием цифр и букв.

В ведомстве считают, что аукционы позволят исключить «серые» схемы, а также принесут дополнительные доходы в бюджеты различных уровней, пишет ИТАР-ТАСС. Разделение процедур присвоения и изготовления государственных регистрационных знаков позволит сократить расходы на их приобретение, которые в 2013 году составили 1,5 миллиарда рублей, а в текущем году ‒ 1,2 миллиарда рублей.

В настоящее время доходы в виде государственной пошлины, как правило, поступают при первичной регистрации транспортных средств. Регистрационные действия при изменении собственника автомобиля происходят чаще всего с сохранением номера.

Возможные риски сокращения поступлений в виде государственной пошлины за выдачу знаков будут компенсироваться доходами от аукционов, уверены в МВД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.