Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Международный морской порт за 8,5 миллиардов появится в Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 1 октября, РИА ФедералПресс. До 2020 года в Калининградской области построят международный морской терминал для приема круизных и грузопассажирских судов. Появится он в городе Пионерский и обойдется региону в 8,5 миллиардов рублей.

КАЛИНИНГРАД, 1 октября, РИА ФедералПресс. До 2020 года в Калининградской области построят международный морской терминал для приема круизных и грузопассажирских судов. Появится он в городе Пионерский и обойдется региону в 8,5 миллиардов рублей.

«Первый этап стоимостью 8,5 миллиарда рублей предполагает строительство международного морского пассажирского терминала с яхтенной мариной в городе Пионерском Калининградской области», – цитирует РИА «Новости» текст постановление правительства РФ. Второй этап стоимостью 400 миллионов рублей предусматривает строительство глубоководного порта в районе поселка Янтарный.

Строительство морского порта в Пионерском пройдет в рамках программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».

«ФедералПресс» напоминает, что в середине сентября администрация НАО и Росморпорт подписали соглашение о строительстве морского порта в Индиге. «Строительство порта в Индиге станет еще одной возможностью для интеграции России в систему морских международных перевозок, – прокомментировал событие губернатор округа Игорь Кошин. – Порт может стать также альтернативной возможностью для соединения Северного морского пути с транспортным коридором Восток-Запад, кроме того он соединит Ненецкий округ с транспортной сетью России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.