Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Грузовики станут доставлять в Крым по новому маршруту Новороссийск – Керчь

КРЫМ, 1 октября, РИА ФедералПресс. С 5 октября для грузовиков, осуществляющих доставку товаров на полуостров Крым введут новый маршрут: им предлагают доезжать до Новороссийского морского торгового порта и далее на судне «Новороссийск» или «Севастополь» переправляться до Керченского морского торгового порта, сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции.

КРЫМ, 1 октября, РИА ФедералПресс. С 5 октября для грузовиков, осуществляющих доставку товаров на полуостров Крым введут новый маршрут: им предлагают доезжать до Новороссийского морского торгового порта и далее на судне «Новороссийск» или «Севастополь» переправляться до Керченского морского торгового порта, сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции.

Для маршрута также определена экономически обоснованная расчетная ставка на перевозку грузовых автомобилей, так для грузовиков длиной от 12 до 16 метров она составит 19 525 рублей. Если размер транспорта нестандартный, то стоимость доставки вычисляется по формуле, указанной на сайте ведомства .

«Расстояние от порта до порта на новом маршруте составит 129 км или 80 миль. Паромы будут совершать по одному рейсу в сутки, забирая до 85 грузовых машин. Время в пути на маршруте составит 6-7 часов», – пояснили в ЕТД.

Также в Единой транспортной дирекции сообщили ситуацию на Керченской переправе. По данным оперативного дежурного, сегодня утром в порту «Кавказ» очереди ожидали 20 машин, в порту «Крым» – 160 автомобилей. За предыдущие сутки перевезено 2252 авто и более 10268 пассажиров.

На данный момент на Керченской переправе сила ветра составляет 6 метров в секунду, работают паромы «Ионас», «Олимпиада», «Николай Аксененко», «Крым», «Глюкофилоза».

Как писал «ФедералПресс» ранее, на переправе через Керченский пролив с прошлой недели нет существенных очередей. Утром 30 сентября они полностью отсутствовали.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.