Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Холдинг «Новапорт» положил глаз на тюменскую воздушную гавань

ТЮМЕНЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Холдинг «Новапорт» Романа Троценко ведет переговоры о покупке тюменского аэропорта «Рощино». Сейчас компания управляет воздушными гаванями Новосибирска, Барнаула, Томска, Читы, Астрахани, Челябинска и Волгограда.

ТЮМЕНЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Холдинг «Новапорт» Романа Троценко ведет переговоры о покупке тюменского аэропорта «Рощино». Сейчас компания управляет воздушными гаванями Новосибирска, Барнаула, Томска, Читы, Астрахани, Челябинска и Волгограда.

Как выяснилось, компания обсуждает сделку уже несколько месяцев и других претендентов пока нет. «Новапорт» планирует купить аэропорт «Рощино», сейчас ведутся переговоры по этому поводу», – рассказал РИА Новости источник, знакомый с планами холдинга. Два других источника на рынке эту информацию подтвердили.

Между тем первый заместитель генерального директора аэропорта Валерий Коноплев заявил о том, что пока не обладает информацией о переговорах. В самом «Новопорте» факт сделки также не подтверждают, однако говорят о том, что приобретение тюменского аэропорта соответствует стратегии холдинга.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», в Тюмени до конца 2014 года планируется завершить один из этапов реконструкции аэропорта «Рощино». После полной реконструкции, к 2016 году в регионе появится комплекс «Рощино». Модернизация проводится в два этапа. В рамках первого подрядчики реконструировали газовую котельную, сети водоснабжения и канализации. Второй этап предусматривает реконструкцию самого здания аэровокзала, сетей газоснабжения, а также благоустройство привокзальной площади и перрона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.