Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловские депутаты хотят заставить строителей ремонтировать дороги круглосуточно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Свердловской области хочет заставить строителей ремонтировать дороги круглосуточно. Соответствующий вопрос обсудили сегодня депутаты комитета по жилищной политике.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Свердловской области хочет заставить строителей ремонтировать дороги круглосуточно. Соответствующий вопрос обсудили сегодня депутаты комитета по жилищной политике.

«Что мы наблюдаем сегодня на дорогах: ремонт неспешно часов в 9-10 начинают, а в 3-4 часа дня уже расходятся, – цитирует «УралПолит.Ru» депутата Владимира Конькова. – А дорога перекрыта, и всем приходится долго ждать, когда они ремонт закончат. Для всех сплошные потери. Вот чтоб этого не было, я предлагаю включить в конкурсную документацию пункт о том, что работы должны вестись круглосуточно и без выходных».

Зампредседателя комитета Дмитрий Ионин поддержал коллегу, отметив, что это хорошая мысль. В целом депутаты решили идею принять и начать консультации с ведомствами на тему того, как лучше ее реализовать.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что сроки сдачи в эксплуатацию улицы Степана Разина в Екатеринбурге в очередной раз срываются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.