Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Компания «XXI век» пообещала мэрии Самары вновь отремонтировать улицу Гагарина

САМАРА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд региона утвердил мировое соглашение по иску администрации областного центра к ООО «Научно-производственная фирма «XXI век», говорится в документах арбитража.

САМАРА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд региона утвердил мировое соглашение по иску администрации областного центра к ООО «Научно-производственная фирма «XXI век», говорится в документах арбитража.

В разбирательстве между мэрией Самары и компанией-подрядчиком, ответственным за ремонт улицы Гагарина, поставлена точка. Городские власти требовали от дорожников выполнить работы по устранению трещин на асфальтовом покрытии на участке улицы от Тухачевского до Победы. В свою очередь компания «XXI век» с требованиями мэрии не согласилась и потребовала назначить проведение экспертизы. Однако вскоре стороны предъявили в суде мировое соглашение.

Компания добровольно обязалась устранить дефекты дорожного полотна на Гагарина. Эти работы «XXI век» должен выполнить в период с 1 июня по 30 августа 2015 года. Производство по делу было прекращено.

Ремонт улицы Гагарина на участке от Тухачевского до Победы проходил в 2013 году. Компания получила по контракту 194 млн рублей.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.