Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Филевскую линию московского метро закроют на два года

МОСКВА, 6 октября, РИА ФедералПресс. Москвичей на два года оставят без Филевской линии метро, ее закрывают на реконструкцию. Об этом заявил главный инженер метрополитена Николай Бабушкин.

МОСКВА, 6 октября, РИА ФедералПресс. Москвичей на два года оставят без Филевской линии метро, ее закрывают на реконструкцию. Об этом заявил главный инженер метрополитена Николай Бабушкин.

По словам Бабушкина, проект реконструкции Филевской линии будет готов к 2015 году, пишет M24.ru. На данный момент метрополитен ищет инвесторов, поскольку реконструкция не будет полностью финансироваться из городского бюджета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Московский метрополитен закроет пять станций для замены эскалаторов и ремонта. До конца этого года закроются «Ботанический сад» и «Проспект мира», а в 2015 году также приостановят работу «Бауманская», «Фрунзенская» и «Рижская».

Бабушкин пояснил, что «Проспект мира» будет закрыт на вход, переход будет осуществляться через Калужско-Рижскую линию. Остальные станции закроют полностью. Открытие станций планируется в 2015 – 2017 годах. На «Рижской» после ремонта будет три эскалатора, а на «Бауманской», «Фрунзенской» и «Проспекте мира» – по четыре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.