Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Правительство решило субсидировать закупки автобусов на газомоторном топливе

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ предоставит регионам субсидии из федерального бюджета на закупку автобусов и коммунальной техники, работающей на газомоторном топливе. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте кабмина.

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ предоставит регионам субсидии из федерального бюджета на закупку автобусов и коммунальной техники, работающей на газомоторном топливе. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте кабмина.

Документ был разработан Минпромторгом России.

Субсидии будут предоставляться в рамках подпрограммы «Автомобильная промышленность» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». В бюджете-2014 на закупки заложено 3,7 миллиарда рублей.

По замыслу российских властей к 2020 году в субъектах использование природного газа в качестве моторного топлива на общественном и коммунальном транспорте должно быть доведено до 50-процентного уровня в городах-миллионниках, до 30 процентов в городах с численностью жителей более 300 тысяч и до 10 процентов в населенных пунктах, в которых проживает более 100 тысяч человек.

Чтобы планы были реализованы, за оставшееся время необходимо закупить около 19,5 тысяч автобусов и 23,7 тысяч единиц техники для ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.