Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Цены на бензин в Красноярске снова подскочили

КРАСНОЯРСК, 11 октября, РИА ФедералПресс. В Красноярске несколько сетей автозаправочных станций подняли цены на бензин.

КРАСНОЯРСК, 11 октября, РИА ФедералПресс. В Красноярске несколько сетей автозаправочных станций подняли цены на бензин.

На АЗС сети «Красноярскнефтепродукт» стоимость литра бензина АИ-92 выросла с 30 до 31 рубля, сообщает «Наш Красноярский край». Бензин марки АИ-98 подорожал с 35,9 до 36,5 рубля. На 70 копеек выросла цена и на бензин АИ-95, ранее она составляла 33 рубля. Увеличение розничной стоимости бензина обусловлено ростом отпускных цен на топливо основных заводов поставщиков.

Повышение цен также коснулось сети АЗС «25 часов». Марки бензина АИ-98 и АИ-95 выросли в цене на рубль – до 37,5 и 34,7 соответственно.

В сетях АЗС «Магнат РД», «Фортуна Плюс» и «Газпромнефть» стоимость топлива пока не изменилась.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в Иркутской и Новосибирской областях автовладельцы столкнулись с нехваткой топлива. Несколько АЗС в Новосибирской области были вынуждены приостановить работу. Участники рынка утверждают, что отгрузка топлива в октябре снизилась из-за вывода в ремонт местных НПЗ – Ачинского и Ангарского. Ситуация может улучшиться после 20 октября, когда нефтезаводы начнут выходить из ремонта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.