Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Меняйло добился продления срока перерегистрации автомобилей

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло гарантировал, что в субъекте продлят срок российской перерегистрации транспортных средств.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло гарантировал, что в субъекте продлят срок российской перерегистрации транспортных средств.

«Срок перерегистрации автомобилей в Севастополе будет продлен, этот вопрос решен на уровне Правительства РФ», ‒ цитирует Меняйло «Крыминформ». Он признал, что «органы ГАИ объективно не успеют перерегистрировать все автомобили в Севастополе до 1 января 2015 года, поэтому жестких сроков нет».

Кроме того, Меняйло отметил, что региону нужно 500 тысяч рублей, чтобы создать 5 дополнительных рабочих мест в помощь регистраторам: «Я обратился к министру внутренних дел РФ с просьбой добавить количество сотрудников в органы ГАИ для регистрации автомобилей в Севастополе».

Как писал «ФедералПресс», крымская Госавтоинспекция уже полгода как меняет украинские водительские права на российские и перерегистрирует транспортные средства. В ведомстве утверждают, что на 9 сентября перерегистрировано около 100 тысяч авто, а также выдано около 80 тысяч водительских удостоверений.

В Симферополе автомобилистам выдают государственные номерные знаки транспортных средств с цифровым кодом 82, в Севастополе – 92. Для Республики Крым выпущено 842 тысячи пар госномеров, для Севастополя – 132 тысячи комплектов. При этом первая партия знаков пришла с кодом московского региона – 777. Менять их в будущем не придется.

«ФедералПресс» ранее изучил, как проходит процесс перерегистрации авто в Крыму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.