Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Илья Денисов: администрация Перми не допустит банкротства «Пермгорэлектротранса»

ПЕРМЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Начальник департамента дорог и транспорта Перми Илья Денисов заявил, что администрация не допустит банкротства МУП «Пермгорэлектротранс». На предприятии разработали программу по своему оздоровлению. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции гендиректор «Пермгорэлектротранса» Александр Филиппов.

ПЕРМЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Начальник департамента дорог и транспорта Перми Илья Денисов заявил, что администрация не допустит банкротства МУП «Пермгорэлектротранс». На предприятии разработали программу по своему оздоровлению. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции гендиректор «Пермгорэлектротранса» Александр Филиппов.

По словам Александра Филиппова, недавно программа по оздоровлению муниципального предприятия была представлена рабочей группе, созданной для решения финансовых проблем ПГЭТа. Годовой экономический эффект от реализации предложенных мер составит около 159 млн рублей. Вскоре документ утвердят. Так, предлагается увеличить доходы, оптимизировать расходы и транспортную работу «Пермгорэлектротранса». Предприятие хочет увеличить доходы за счет сдачи в аренду имущества, размещая на транспорте и на билетах рекламу. Планируется сокращать объем услуг подрядчиков по ремонту и содержанию трамвайной сети, ПГЭТ будет выполнять часть этих работ самостоятельно. Также организация будет жестко контролировать закупки, планируя на них сэкономить.

«Пермгорэлектротранс» сократит убыточный троллейбус № 3, объединит трамвай № 2 и № 11. Кроме того, организация активизирует привлечение к административной ответственности безбилетников, будет взыскивать деньги за простои трамваев с участников ДТП на путях и др.

Напомним, новый гендиректор «Пермгорэлектротранса» (ПГЭТ) депутат Александр Филиппов инициировал аудиторскую проверку МУПа, которая показала, что предприятие находится на грани банкротства. Сейчас организация имеет долги по налогам, задолженность по страховым взносам и за прочее - всего около 216 млн рублей. Администрация Перми планирует восстановить платежеспособность ПГЭТа, обращаться в суд с заявлением о самобанкротстве власти не намерены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.