Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Мэр Омска решит вопрос с капремонтом трамвайных путей

ОМСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. В ходе аппаратного совещания Вячеслав Двораковский пообещал решить вопрос с капитальным ремонтом трамвайных путей в Омске. В мэрии Омска признают, что в текущем году из-за недостаточного финансирования работы по реконструкции трамвайного путевого хозяйства были произведены не в полном объеме.

ОМСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. В ходе аппаратного совещания Вячеслав Двораковский пообещал решить вопрос с капитальным ремонтом трамвайных путей в Омске. В мэрии Омска признают, что в текущем году из-за недостаточного финансирования работы по реконструкции трамвайного путевого хозяйства были произведены не в полном объеме.

Напомним, что в 2014 году планировалось капитально отремонтировать 2,7 км на прямых и 0,99 км на кривых участках трамвайного пути, однако на деле отремонтировано лишь 0,175 км на прямых участках многих центральных улиц.

В свою очередь глава города подчеркнул, что невыполнение плана не может устраивать муниципальную власть, ведь предаварийное состояние некоторых участков трамвайных путей ставит под угрозу безопасность омичей. В связи с этим было принято решение о выделении дополнительных средств на капитальный ремонт трамвайных путей. Буквально на днях Департамент транспорта подготовит соответствующие расчеты и представит их для включения в проект муниципального бюджета на 2015 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.