Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Руководство АвтоВАЗа продлит январские каникулы для сотрудников

ТОЛЬЯТТИ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники АвтоВАЗа будут отдыхать во время рождественских праздников на неделю больше других россиян, сообщил РИА «ФедералПресс.Приволжье» председатель профсоюза завода Сергей Зайцев.

ТОЛЬЯТТИ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники АвтоВАЗа будут отдыхать во время рождественских праздников на неделю больше других россиян, сообщил РИА «ФедералПресс.Приволжье» председатель профсоюза завода Сергей Зайцев.

Руководство АвтоВАЗа решает вопрос о предоставлении сотрудникам корпоративного отпуска в 2015 году. Ранее обсуждалось, что работники предприятия перестанут получать дополнительные корпоративные выходные. По словам председателя профсоюза АвтоВАЗа, сейчас дирекция автогиганта подготовила приказ о предстоящем отпуске сотрудников. Документ был согласован с профсоюзом.

«Согласно тексту приказа, сотрудники будут отдыхать в новогодние каникулы дополнительно еще неделю с 12 по 18 января. Также сохранится отпуск с 27 июля по 16 августа. Приказ пока не был опубликован и разослан всем сотрудникам», – рассказал Сергей Зайцев.

По словам Зайцева, среди работников завода нет единства относительно предстоящего корпоративного отпуска. Части из них дополнительные выходные кажутся неудобными. Примечательно, что корпоративный отпуск планируют сохранить в связи с предстоящей модернизацией на предприятии.

Единый корпоративный отпуск ввели на АвтоВАЗе в 2014 году. Его продолжительность составляет три недели в году. В это время на предприятии не производятся товарные автомобили и машинокомплекты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.