Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Прокуратура: при ремонте дорог в Ленобласти похитили 75 миллионов

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТИ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура выявила в разных районах Ленинградской области нарушения при расходовании бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, общая сумма ущерба – 75 миллионов рублей.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТИ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура выявила в разных районах Ленинградской области нарушения при расходовании бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, общая сумма ущерба – 75 миллионов рублей.

Во Всеволожском районе установлено, что администрацией поселения оплачены работы в отсутствии документов, подтверждающих соответствие выполненных работ и применяемых материалов требованиям муниципального контракта и действующей нормативно-технической документации, а верхний и выравнивающий слой дорожного покрытия выполнены с нарушениями установленных СНиП требований. Ущерб от некачественно выполненных работ составил более 3,5 млн рублей.

В Выборгском районе работы по ремонту покрытия на автомобильной дороги произведены с нарушением нормативно-технической документации, а также грубыми нарушениями СНиП по толщине и плотности асфальтобетонного покрытия. Ущерб при этом составил более 3,4 млн руб.

Возбуждено 14 уголовных дел по статьям «мошенничество в особо крупном размере».

«ФедералПресс» напоминает, что аналогичные нарушения были выявлены в Волховском, Гатчинском, Кингисеппском, Кировском, Подпорожском, Приозерском, Тосненском районах области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.