Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Общественники рассказали Куйвашеву, как улучшить дорожное движение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев обсудил с представителями общественных организаций вопросы улучшения организации транспортной сети и дорожного движения в муниципальных образованиях области, об этом сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев обсудил с представителями общественных организаций вопросы улучшения организации транспортной сети и дорожного движения в муниципальных образованиях области, об этом сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

«За два с половиной года мы вложили серьезные средства и значительно развили дорожную сеть на Среднем Урале. Тем не менее, совершенствование дорог и создание более комфортных условий для пешеходов и велосипедистов, общественного транспорта актуально для всех муниципалитетов области. И нам важна возможность встретиться с представителями общественных организаций, чтобы услышать их мнение по этим вопросам», – отметил Евгений Куйвашев.

Так, председатель межрегиональной общественной организации «Вело-Город» Константин Мочалов предложил проекты разметки вело-пешеходных дорожек в Екатеринбурге и установки специальных камер хранения велосипедов.

Председатель регионального отделения «Федерации Автовладельцев России» Максим Едрышов отметил нехватку камер наружного наблюдения в городах для регистрации нарушений ПДД, а также необходимость установки систем, регистрирующих среднюю скорость движения на участках, где есть ограничения скоростного режима.

Начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин отметил, что сегодня проблема создания автоматизированной системы управления движением особенно актуальна для Екатеринбурга. Несмотря на то, что необходимое оборудование установлено, оно работает фактически в ручном режиме и далеко не всегда в соответствии с реальной дорожной ситуацией.

Также участники совещания обсудили вопросы безопасности движения, создания парковок, благоустройство придорожных территорий, возможность проведения социальных акций. В частности, представители мотоклуба «Черные ножи» поделились планами по мотопробегу к 70-летию Победы по местам формирования Уральского добровольческого танкового корпуса.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 21 октября Евгений Куйвашев открыл реконструированный участок дороги Екатеринбург – Тюмень.

Фото: сайт департамента информационной политики главы региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.