Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермская дума обжалует решение суда о незаконной продаже муниципального автопарка

ПЕРМЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Пермская гордума направила в суд апелляционную жалобу, не согласившись с решением арбитража о признании законной продажи муниципального автопарка на ул. Менжинского, 54. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из картотеки дел арбитражного суда Пермского края.

ПЕРМЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Пермская гордума направила в суд апелляционную жалобу, не согласившись с решением арбитража о признании законной продажи муниципального автопарка на ул. Менжинского, 54. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из картотеки дел арбитражного суда Пермского края.

Апелляционная жалоба от аппарата гордумы поступила в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд 22 октября. Судебное заседание по ней еще не назначено.

Напомним, депутаты Пермской гордумы решили оспорить через суд продажу перевозчикам двух муниципальных автопарков на ул. Автозаводской, 5 и Менжинского, 54. Общая сумма сделки – около 240 млн рублей. ООО «Закамский автобус» и ООО УТК «Дизель» (покупатели), ранее арендовавшие эти автопарки, входят в НП «Единый союз перевозчиков» бизнесмена и бывшего главы городского транспортного комитета Олега Боровика. По мнению депутатов, департамент имущественных отношений Перми (ДИО) должен был включить автопарки в прогнозный план приватизации, а не реализовывать их в рамках 159-ФЗ. В итоге гордума подала в суд два исковых заявления – к УТК «Дизель» и ДИО и к «Закамскому автобусу» и ДИО. Однако предстаивтельному органу не удалось оспорить сделки департамента.

В начале октября юристы гордумы уже подали апелляционную жалобу по иску к «Закамскому автобусу», она была принята к производству.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.