Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

В Симферополе начали продавать авиабилеты в Армению. Первый рейс ‒ 16 ноября

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Крымский министр транспорта Анатолий Цуркин заявил о том, что 16 ноября будет дан старт полетов по маршруту «Симферополь-Ереван».

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Крымский министр транспорта Анатолий Цуркин заявил о том, что 16 ноября будет дан старт полетов по маршруту «Симферополь-Ереван».

Их организацией займется авиакомпания «Грозный Авиа», пишет «Интерфакс». Продажи билетов стартовали уже сегодня. По словам министра, самолеты будут летать один раз в неделю, по воскресеньям, вылет из Симферополя назначен на 9:00 по местному времени. Продолжительность полета составит около 1 часа 45 минут.

Цуркин подчеркнул, что это будет второй международный авиамаршрут из аэропорта «Симферополь», открытый после присоединения Крыма к России. Первыми были организованы полеты в Стамбул.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на модернизацию безопасности аэропорта Симферополя планируют потратить 886,8 млн рублей. Средства будут направлены на усиление уровня защиты от угрозы извне.

В аэропорту установят интеллектуальную систему видеонаблюдения, которая позволит выявлять потенциальные угрозы на подступах к аэропорту. Кроме того, для противодействия захвату выстроят новое ограждение, а в аэропорту установят современное радиолокационное оборудование для наблюдения за воздушными объектами. Для внутренней защиты здания и пассажиров будут закуплены новейшие сканеры, которые смогут дистанционно определять различные химические компоненты, в том числе и взрывчатку.

Укрепление защиты аэропорта стало актуальной задачей из-за отмены железнодорожного сообщения через территорию Украины: воздушный путь стал своеобразной «дорогой жизни», пояснил зампред комитета Государственной думы по транспорту Михаил Брячак.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.