Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбургская мэрия потребовала у области более 400 миллионов на километр дороги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Администрация уральской столицы потребовала у областных властей более 400 миллионов рублей на километр дороги между Академическим районом и Широкой речкой.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Администрация уральской столицы потребовала у областных властей более 400 миллионов рублей на километр дороги между Академическим районом и Широкой речкой.

Как заявила на заседании комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике председатель комитета по благоустройству Тамара Благодаткова, этот участок должен соединить Академический район c Широкой речкой, пишет «УралПолит.Ру». Вопрос коммуникаций между двумя микрорайонами сегодня поднял свердловский депутат Владимир Коньков. По его словам, каждое утро жители стоят в пробках в сторону Объездной дороги по часу, хотя могли бы доехать до соседних районов за несколько минут. Он отметил, что на решение вопроса нужно три-пять миллионов рублей, чтобы временно засыпать дорогу. Депутат считает, что это позволит частично решить проблему с пробками.

В администрации придумали собственное решение проблемы – строительство километрового пути из одного микрорайона в другой. Цена вопроса – 454 миллиона рублей, включая освещение и остановочные карманы. Однако денег в бюджете на 2015 год нет, и в субсидии мэрии отказали.

В итоге обе стороны запутались в вопросе, и оказалось, что они имеют ввиду разные дороги: Коньков – Краснолесья, а администрация – Сахарова. При чем на обеих улицах есть незаконно организованные парковки. Депутаты решили съездить на место вместе с чиновниками, чтобы посмотреть, где незаконно огорожены участки дорог и что можно сделать с временной дорогой. Но от идеи большого проспекта пока придется забыть.

«Я предлагаю не возвращаться к вопросу субсидий, денег нет. Можете обсыпать там временный проезд», – заявил заместитель министра транспорта Василий Старков.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в настоящее время в Екатеринбурге продолжает буксовать ход реконструкции улицы Степана Разина. Фирма «ЭММА» не выполнила условия муниципального контракта и сорвала сроки сдачи объекта. В нынешнем, 2014 году, реконструкция улицы возобновилась. Окончание работ намечено на текущий октябрь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.